Консультации / Неврология

ИНСУЛЬТ

Здраствуйте... У моего папы три раза был инсульт ему 74 года. После 1- он плохо говорил и ему делали операцию (убирали кровь) 2 -он перестал видеть(сейчас зрение немного восстановлено) а 3- тоже повлиял на речь (но видимо был легкой степени) восстановилась речь за один день. Сейчас он чувствует себя нормально но всегда жалуется на лобную часть это не боль ,а какое то головокружение (меняется зрение то хорошо видит то плоховато) наше лечение таково; утром конкор в обед кардио магнил вечером микардис и на ночь аторавастатин. Это он пьет ежедневно. Хотелось спросить ???Врачи говорят у него слабые сосуды и поэтому рвутся .Но два вторых инсульта случились при невысоком давление около 140 верхнее . Тогда какая причина... (Может быть у него внутри черепное давление ??) И нам нужно другие лекарства попробовать. Что сделать чтоб укрепить сосуды и кровь циркулировала нормально.....Пожалуйста помогите советом..... За ранее очень благодарна.....
у него все три раза было внутричерепное кровоизлияние? или 2 других инсульта были ишемическими?
Первый был в 2012 с левой стороны крови было много (вроде 25) а второй в 2013 ,как я поняла доктора -где то сзади (вроде 9)не стали лазить в голову ( опасное место) сказали лекарство поможет и если нет то прооперируют. Ну наверно все направилось. Третий в 2015 по моему мнению был не таким сильным но неадекват в нем было заметно. Зрение утром подсело и речь нарушилась к вечеру все нормализовалось....Пролежал в больнице 10 дней. Насчет кровоизлияния мы не знаем так ,как у нас в городе еще в декабре сломался аппарат и голову теперь они посмотреть не смогли. Он ходит ,пытается работать физически (по дому) но мы не разрешаем ...Боимся. Внешне выглядит нормально - подводит только речь ( иногда не может связать предложение) ходит в баню (знаю что нельзя) но мыться то надо..... И у меня еще возник вопрос ??? Можно ли ему выполнять работу в низ головой ???? Вот вроде и все описала. Жду ваших рекомендаций. Спасибо за то что не оставили без внимания.....
Возможная причина ваших проблем - аневзима сосудов головы, которая рвется и происходит кровоизлияние. Нужно делать мрт в агиорежиме и после этого консультацироваться с нейрохирургом - только так можно понять причину