Консультации / Проктология

вопрос

Здравствуйте, Евгений Борисович! Моего мужа на протяжении 18 лет (ему сейчас 35) периодически беспокоит геморрой. Симптомы: зуд беспокоит почти постоянно, кал с кровью, набухание узлов периодически, запоров нет. Принимает в "тяжелые" дни противогеморроидальный сбор и смазывает гепориновой мазью воспаленные места. Когда геморрой проявился впервые и он обратился к врачу, врач сказал придти через 2 дня " тогда и посмотрим" ( а он не мог ходить от болей). Подскажите, пожалуйста. методы лечения, потому что ходить к "нашим" ( т е в нашем городе) врачам бесполезно! Спасибо за внимание!
Здравствуйте. Для принятия решения о требуемом лечении при геморрое, надо понимать форму, знать причины клинических проявлений, тщательно расспросить о фоновых ситуациях болезни (характер труда, питания, режима, дефекации, гигиены, эффект от ранее проводимого лечения и пр.). Это можно сделать только в очном порядке. И тут без врача, который заинтересован и может помочь - не обойтись. Если врач, к которому вы обращались, не помог, постарайтесь обрести помощь у другого врача. И дистанционно по интернету – этот вопрос не решить. Интернет общение дает общие рекомендации, а не конкретные назначения. Представьте сами, что врач назначил лечение, не глядя больного? Это абсурд. Итак, рекомендации (варианты): найти врача способного решить проблему, заставить прежних врачей через администрацию Вашей поликлиники помогать Вам, потребовать направление в клинику более высокого регионально уровня для оказания помощи. Есть нерешенная проблема - двигайтесь по выбранному плану. С уважением, врач-консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru
Уважаемый, Евгений Борисович, спасибо Вам за ответ!