Консультации / Педиатрия

Ни как не можем выздоровить

Моему ребенку 10 месяцев, мы болеем уже три недели и не как не можем вылечиться. У нас насморк и кашель сильный,на первые пять дней врач прописала нам амбробене по 2 мл,свечи виферон 2 раза в день и називин по 2 капли 3 раза в день,после курса у нас так и остались все эти симптомы,она назначила инголяцию 10 капель атровента и физ раствора 2 мл 5 дней,но увы у нас ни чего не прошло,после поднялась температура 37,4 кашель стал уже невыносимым ,ребенок просто задыхался когда кашлял, вызвали на дом врача и они нам назначали ацц по 50 ,нафтизин по 2 капли 3 раза,и мирамистин в горло, спустя пять дней у нас так же ни чего не изменилось ,сказали мне все пройдет само собой,но я боюсь что все перейдет в хроническое,или не дай бог бронхит,может нам стоит пропить какие нибудь антибиотики,подскажите пожалуйста что мне делать,просто уже нет стл смотреть на то как мучается мой малыш.
Здравствуйте! Не очень понятно, почему врач не назначил анализы крови и мочи и рентгеновский снимок,не проконсультировал малыша у ЛОРа, ведь ребенок маленький, а болеет уже давно. Иногда бывает так, когда маленькие плохо справляются с насморком - носовые ходы у них узкие, а отсмаркиваться еще не умеет. Вот такой длительный насморк и ведет за собой кашель. Иногда бывает, что вирусная инфекция осложняется бактериальной и тогда насморк становится желто-зеленым, появляется температура и требуется назначение антибиотика. В обычных случаях достаточно назначения противовирусного, которое малышу назначили. В любом случае, сдайте анализы, покажитесь ЛОРу и повторно педиатру.