Консультации / Стоматология

Герпетический стоматит

Здравствуйте! Все началось с маленького пузырька на правой десне. По прошествии 2-х дней на нижней губе появилось круглое воспаление. Затем рядом появилось второе. В размерах потихоньку увеличиваются. Через 4 дня они стали очень болезненными, нет возможности принимать пищу. Кроме того на деснах, в местах соприкосновения зубов появилось "кровоточивоть" в некоторых местах. На внутренней стороне щек с двух сторон также появились типа афточек 5 мм в диаметре, очень болезененны. С внутренней стороны десен, под передними нижними 4 зубами также появилась афта, воспалена, стала белого цвета. Лечение: мазал ацикловир, виферон. Полоскал календулой, фурацилином. Гексорал спрей внутрь в виде таблеток ацикловир 200 мг 5 раз в день облепиховое масло. Сходил в больницу, сказали герпетический стоматит. До этого постоянно беспокоил герпес в основном на губах. Подскажите правильное лечение, на фоне постоянного иммунодефицита.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в первую очередь необходимо проконсультироваться с иммунологом по поводу иммунокоррекции. В полости рта проводят симптоматическое лечение: профессиональную гигиену, афты обрабатывают холисалом, полоскать можно Тантум Верде.