Консультации / Офтальмология

Жжение в глазах

здравствуйте!!!в последнее время просто не выносимо жгут глаза, опухают веки и заметно падает итак не идеальная четкость зрения! Данные симптомы могут возникать как с самого утра так и поздним вечером, а могу мучаться весь день. Подскажите чем закапывать? может подскажите чем капать на ночь чтоб зрачек отдыхал(когда капал тропикомид, зрение падало)
Здравствуйте! Чаще всего, сухость и жжение появляются при работе за компьютером. Идет пересыхание слизистой оболочки и роговицы. Но иногда раздражение может быть вызвано инфекцией – вирусной, герпетической природы. Для уточнения природы инфекции проводится соскоб с конъюнктивы. При синдроме сухого глаза рекомендуем капли Катионорм 1 к х 4 раза в день, или Хило-комод 1 к х 4 раза в день.