Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Здравствуйте! Полтора месяца (начало февраля) назад был поставлен диагноз субклинический гипотериоз и под вопросом аит. По результатам узи щит. Железы выявлено аплазия левой доли. Анализ крови на гормоны показал 09.06.14 Ттг- 4.5; Т3- 4,9; т4 - 10,3. Никакого лечения не проводилось и вот в феврале были повторно сданы анализы 02.02.15 Ттг-5,3; т3 - 5,1; т4 - 10,25 , ат к тпо - 0,00. Было назначено лечение l-тироксин 50 и назначены повторные анализы через полтора месяца. И вот сейчас на 27.03.15 Ттг - 1,1 ; т3 - 2,3 ; т4 - 18,9. В моём городе сейчас нет специалиста, а врач ,который назначал лечение в другом городе , где я буду только лишь через 3 месяца. Подскажите пожалуйста дозировку l-тироксина 50 оставить такой же? И через сколько сдавать анализы на гормоны, так же через 1.5 Месяца? И вообще прием l-тироксина в моём случае становиться пожизненным?
Добрый день! У Вас был подтвержден субклинический гипотиреоз. Назначение тироксина было необходимо в случае планирования беременности. В остальном же требуется контроль в динамике. Если Вы сейчас планируете беременность, то тироксин принимаете в той же дозировке. Контроль ТТГ через 2 мес или при наступлении беременности.
Ирина Юрьевна, а если не планирую ближайшее время беременность препарат всё равно продолжать пить?
Добрый День! Тогда возможна отмена тироксина с контролем уровня ТТГ через 3 месяца.