Консультации / Урология

Cпермограма

Добрый день, доктор.Скажите пожалуйста, какова вероятность с таким анализом сперм. Забеременеть? И что возможно ... Прокомментируйте, пожалуйста, результат !Анализ после 3-4 м. Лечение , есть ли шанс забеременеть естественным путем ,продолжать лечение или бессмысленно? Я после лапароскопии гистероскопии уже 8м.! С нетерпением жду вашего ответа.Спасибо большое !
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Забеременеть естественным путем вполне возможно. Обращает на себя сниженная подвижность. Способов это поправить довольно много. По этому поводу лучше общаться с узким специалистом, кто непосредственно занимается этими вопросами (репродуктолог). Я, в основном, занимаюсь хирургической урологией. Поэтому, если есть проблемы со спермограммой, первым делом надо исключить наличие варикоцеле. Если оно есть, надо оперироваться. Это ко мне. Если этой проблемы нет, то к репродуктологам. Удачи.
Скажите пожалуйста правильно ли подобраны лечение или менять уролога (про варикоцеле он ничего не говорило, посмотрел сказал нормально или надо сделать узи?) СПАСИБО ОГРОМНОЕ !
Доброго дня. УЗИ мошонки (сосудов семенных канатиков) лучше сделайте. По поводу правильности лечения - заочно я не смогу это прокомментировать. Отнеситесь с пониманием.
Спасибо большое!