Консультации / Стоматология

Из под моста постоянно течет гной

Здравствуйте, доктор. Моя проблема заключается в том, что при подготовке к протезированию, при удалении нервов из совершенно здорового зуба, была занесена инфекция, в полости зуба зачем то оставили кусок ваты. Зуб все время воспалялся, назначали антибиотики, потом все повторялось снова. В итоге пломба выпала сама вместе с куском ваты. Зуб в конце пришлось удалить, но в десне образовалось углубление. В ту ужасную поликлинику больше не обращаюсь, протезирование продолжила в другой клинике. Так вот из-за того, что в десне яма, мост видимо не вплотную прилегает к десне, его никак не могли подогнать. Он уже 10 лет стоит, но в том месте, где яма из под испорченного врачом зуба, при нажатии на десну, появляется гной с кровью и запахом. А так ничего не болит. Что с этим делать, посоветуйте. Мост снимать не хочется, все равно эта яма останется и повторное протезирование вряд ли что исправит. Спасибо.
Здравствуйте. Гной едвали появляется "из-за ямы". Покажитесь доктору, нужно сделать диагностические снимки и найти причину воспаления.