Консультации / Педиатрия

Подготовка ребёнка к прививке АКДС

Добрый день, подскажите пожалуйста какие капельки можно подавать ребёнку перед прививкой акдс, нам 3 мес. Прививка первая, старшему давала супрастин, но в таблетках не удобно, капли и сироп поудобней в этом возрасте.
Здравствуйте! Маленьким деткам иногда рекомендуют фенистил в виде капель -- за три дня до, в день вакцинации и три дня спустя для профилактики аллергических осложнений. Так же надо понимать, что после прививки у ребенка может временно снижаться иммунитет и его легко "поймать" ОРВИ, поэтому педиатры могут рекомендовать противовирусную профилактику в период вакцинации. Для этой цели может быть назначен Виферон гель--его наносят ватной палочкой дважды в день на слизистую полости носа. ну и перед прививкой сдайте анализы и посетите педитра Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся