Консультации / Хирургия

Невскрытый гнойник уплотнение под кожей

Добрый вечер. Под кожей созревает фурункул, снаружи покраснение и уплотнение под кожей диаметром 1-2 см. Можно ли каким-то образом его рассосать чтобы обойтись без хирургического вмешательства? Спасибо
Гной ничем "рассосать" не получится. Издавна гнойная хирургия сформировала свой единый и универсальный принцип, который гласит «Где гной, там вскрой».