Консультации / Педиатрия

Открытие головки писюнчика у малыша

Здравствуйте. Моему сыночку 8 месяцев. Неделю назад педиатр при плановом осмотре открыла ему насильно головку и сказала каждый раз открывать теперь при купании. После ее открытия он кровил и малыш не давал трогать его на следующий день, плакал. Через два дня мы с мужем опять попытались открыть головку, он опять закровил и сегодня произошло тоже самое. Я незнаю что нам делать! Помогите пожалуйста!!! Может не нужно ничего трогать?
Здравствуйте, у детей до 5 лет головка полового члена может не открываться. Если есть болезенные ощущения, ничего делать не надо. Излишняя травматизация крайней плоти может привести к развитию рубцового фимоза.
Спасибо большое за ответ. Врач утверждает, что если мы не будем открывать головку нам будут делать операцию. Так ли это? И на сколько должна она открываться в этом возрасте ?
Мне сложно давать совет, не видя ребенка. В 8 мес головка полового члена может не открываться совсем. Если во время открытия головки образовались рубчики на крайней плоти, то придется продолжать эти болезненные процедуры, иначе рубцовый фимоз разовьется точно. Иногда проще сделать операци, чем вызывать у ребенка неприятные ощущенгия в течении длительного периода.