Консультации / Педиатрия

Посинение кожных покровов в покое

Доброго времени суток! Направьте на правильный путь пожалуйста! Ребенок - девочка 4,5 мес. Вторые роды, второй беременности., Родоразрешение - кесарево сечение, по шкале апгар - 7-8 баллов. Все началось 4 дня назад с конъюнктивита, повышения температуры тела до 38,5с. Кашля нет, насморка нет. Стали лечить - свечи виферон, капли гриппферон, жаропонижающие. На второй день уменьшилась краснота глаз. На третий день, вчера, в 20:30 на фоне полного спокойствия - дочка сидела на руках у матери, стали синеть сначала руки, потом туловище, лицо. Все это в течении 15 мин. Примерно. Одышки, удушья, потери сознания не отмечалось. Температуры тоже не было. Поехали быстро в больницу. Там сделали папаверин и анальгин вроде. Через 30 мин. Синюшность спала, но появилась бледность. Всю ночь потела, темп. Не было. Сегодня пока ездили на обследования - приступ с синюшностью повторился. После укола димедрол с анальгином, пропала, бледность сохраняется. Кушает слабо, стул, диурез - б/о. Темп. Не было. Прошли - эхо кг, экг, узи обп, конс. Кардиолога, хирурга, невролога, окулиста никаких результатов не дали. Оак - гемоглобин - 124, лейк - 14,9, соэ - 24, п/я - 9%. Назначили цефазолин, противовирусные продолжаем. Где искать причину? Что еще исследовать? Консультации?? Помогите если кто знает. Сам я врач фтизиатр. Обзвонил уже всех знакомых и незнакомых коллег, малорезультативно.
Здравствуйте! Не очень характерна такая высокая температура для такого маленького ребенка, и высокое СОЭ - может быть, воспаление среднего уха - отит, проконсультируйтесь у ЛОРа. У таких маленьких детей так может протекать ОРВИ - с бледностью, цианозом. Все обследование было проведено по делу, правильно, я бы такое назначила при таких жалобах.Понаблюдайте , возможно, ЭХО-кг следует повторить. Если что, пишите.