Консультации / Стоматология

Слом коронки-привкус

Добры вечер, 30 лет назад поставила коронку золотистого цвета(не знаю какой материал). Неделю назад отломалась ее часть, при этом часть осталась. Внутри (на сломе) коронка из другого материала, возможно сверху было покрытие, которое защищало. Вопрос в следующем: теперь во рту сильный вкус металла, может ли это исходить от слома коронки и быть опасным для здоровья? Какие в те годы использовали материалы для коронки?
Добрый день! Естественно, что этот вкус исходит из сломанной коронки. Советую Вам не заниматься разгадыванием секретов из какого материала делали коронки в те далекие годы, а собраться с силами и записаться на прием к специалисту. Удачи и всего Вам хорошего!