Консультации / Пациент и здравоохранение

Помогите Безысходность

Добрый вечер! Объясню суть вопроса. В 2014 году меня поймали в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля без прав. Когда меня привезли в отделение полиции, я отказался проходить любое мед. Освидетельствование, ничего нигде не подписывал. Сотрудники мне сказали если буду отказываться будет хуже! Я не смотря на это от всего отказался. Прошел год, я пошел учиться в автошколу, естественно, у меня потребовали мед. Справки: психолог, нарколог. Психолога прошел спокойно, но когда дело дошло до нарколога, в регистратуре меня отправили в кабинет для учетников, и сказали что я состою на учете! Я конечно в шоке! Скажите, законно ли это? Ведь с таким же успехом они меня могли поставить на учет и по наркотикам! Год меня ни о чем не оповещали, ни слуху ни духу. Многие говорят подавать в суд, оспорить решение. Дело в том, что автошкола у меня оплачена деньги возвращать отказываются так как я проучился уже месяц! Помогите! Я в замешательстве!
Здравствуйте. Для постановки на учет врача-нарколога необходимо установить диагноз алкоголизма для чего одного привода в нетрезвом состоянии в полицию недостаточно. Полагаю, что взятие Вас на учет без Вашего ведома, без установления диагноза и без врачебных осмотров неправомерно. Оспорить это решение в досудебном порядке можно путем письменного обращения на имя главного врача диспансера или министра здравоохранения в Вашем регионе. В случае несогласия с их ответами Вы можете обратиться в суд. Остальные ваши вопросы, к сожалению, находятся вне моей компетенции как консультанта по вопросам качества медицинской помощи.
Большое Вам человеческое спасибо!