Консультации / Онкология

Есть ли алтернатива операционному лечению

Денис сергеевич, здравствуйте! Нашему дедушке 80 лет. От операции отказался. Что ждать и какие ещё есть варианты лечения в данном случае? Узи предстательной железы и мочевого пузыря. Предстательная железа размеры: длина 58 мм (норма 23*40мм) передне-задний размер - 43 мм (норма 18-25 мм) поперечный размер - 55 мм ( норма 27--42 мм), увеличены за счет гиперплазии переходных зон и периуретральной зоны ( с образованием узла размером 16*8 мм). Контуры: ровные, четкие. Зхогенность паренхимы: неоднородно повышенная мочевой пузырь наполнение недостаточное. Форма: обычная. Размеры до микции:7*6*4 см, 79 в куб. Мс. Размеры после микции: 6*5*3,5 см, 49 в куб,см. Содержимое: анэхогенное. В полости мп по задне-боковой стенке (слева) определяется образование неправильной формы размерами 52* 43 мм неоднородно пониженной эхогенности с четкими неровными волнистыми контурами. Конкременты: нет.Наружные контуры мп четкие, ровные. Стенки: толщина до 6 мм, утолщены. Рефлюкс: нет. Заключение: диффузные изменения и увеличение размеров предстательной железы. Образование мочевого пузыря (заболевание?). Признаки хр. Цистита. Увеличение объема остаточной мочи. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Необходимо сделать МСКТ органов мало таза. Меня смущает больше не аденома,а образование мочевого пузыря. МСКТ даст расширенные данные об образовании.