Консультации / Отоларингология

Треск в ушах при громких звуках

Здравствуйте! С недавнего времени начал беспокоить треск в ушах. В первый раз заметил его в концертном зале, во время аплодисментов, но не придал ему внимания. Сейчас все чаще замечаю его во время продолжительных громких звуков, например когда нахожусь в шумной компании, на концертах и т.д. Причем правое ухо реагирует на шум более чувствительно, то есть в нем треск замечается чаще. Так же треску сопутствует легкая боль(практически незаметная) и ощущение будто что то шевелится внутри уха(тоже не сильно заметное). При прослушивании музыки или просмотре фильмов в наушниках данный эффект не замечается. До появления треска никаких болезней или осложнений связанных с ушами не было. Что этот треск может означать? Опасно ли это?
Данные жалобы могут указывать на нарушение функции слухового анализатора или сосудистые проблемы в вертебро-базилярном бассейне. Стартовые исследования - аудиометрия и импедансометрия. Далее консультация невролога.