Консультации / Эндокринология

Отсутствие беременности нерегулярный цикл

Около года пытаемся стать родителями, но цикл очень непостоянный. Мне 25 рост 176, вес 65. Сделала узи малого таза и щитовидной железы. Органы малого таза в норме, у гинеколога никаких нареканий к здоровью нет. Узи щитовидки расположение нормальное, асимметричное, правая доля = (1,76*2,0*4,74) v=7,8 мл., Контур ровный, эхогенность средняя сопоставимая с мышцами, структура неоднородная с гиперох... (К сожалению не могу разобрать слово) участками без четких контуров "сливного" характера в от.Долях. Допплерография =21,0 левая доля = (1,44*2,12*3,20) v= 4,7 контур ровный, эхогенность средняя сопоставимая с мышцами, структура неоднородная. Допплерография =24. Суммарный объем =12,5 заключение: диффузное изменение в щитовидной железе, характерное для дтз. Гиперфункция щитовидной железы. Из анализов сдавала: инсулин 7,1 т3 общий 1,5 т4 свободный 10,4 ттг 10,0 ат-тг 409,2 ат-тпо 494,8 фсг 5,92 лг 9,99 дэа -s04 5,5 кортизол 612 пролактин 716 макропролактин - не выявлен пролактин мономерный 478 17-он- прогистерон- 25,32. Сдавала на 4 день цикла.. Местный врач назначил тироксин 50 через неделю 75 и через неделю 100, достинекс 1/2 *2 раза в неделю, кетоканазол 200мг, силцинк 1т * 2 раза в день. Хотелось бы узнать какие шансы на беременность, через какое время можно начать пытаться? Насколько правильная дозировка? Потому что силцинк по иструкции 1 таблетка... Страшно навредить организму.... Спасибо за ответ.
Добрый День! По представленным данным прием тироксина необходим. Необходимости в медленном наращивании дозировки нет. Принимаете 100 мкг тироксина ежедневно, контроль ТТГ через 8 недель. Мономерный пролактин у Вас нормален, Достинекс не нужен. Для чего был назначен кетоконазол и селцинк неизвестно! Исследование уровня кортизола крови однократно вне проведения диагностических проб неинформативное занятие и интерпретации не подлежит. А вот уровень 17-ОН прогестерон требует дообследования, для исключения неклассической формы врожденной дисфункции коры надпочечников. Приведите единицы измерения с бланка (нмоль/л?). Пытаться "беременеть" Вы можете через неделю от начала приема тироксина.