Консультации / Гинекология

Кровотечения при сексе

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я конечно пойду к реальному врачу,но записали не в самое ближайшее время,а я очень переживаю((( 1,8 назад я родила сына. Недавно разошлась с мужем и половой жизнью не жила 2,5 мес. Потом у меня появился мужчина. Все было нормально,начались месячные. 24-Го месячные закончились,а 25 был половой акт и пошла кровь. Я думала что может месячные не закончились,но всю ночь и на след день ни капли небыло,я даже проверяла в душе. Через время у нас опять был половой акт и опять с кровью. Боли нет,только при первом акте мужчина зашел слишком глубоко. Что это может быть? Возможно ли из-за эрозии? Т.К. Мне при беременности определили маленькую. Буду очень благодарна за ответ!
Добрый день. Да, вы правы, это могло произойти из-за повреждения эрозии шейки матки. Но не исключено также наличие травм влагалища. Без очного осмотра вы не сможете выяснить причину ваших жалоб. Если у вас есть патология шейки матки, необходимо выяснить , чем она вызвана. В некоторых случаях это последствия разрывов шейки матки в родах. Но также могут быть и инфекционные процессы. Поэтому вам надо сдать не только мазки на флору и онкоцитологию, но также ПЦР с количественным типированием и пройти кольпоскопию. Если кровотечение вызвано эрозией шейки матки, то вам показано хирургическое лечение шейки матки.