Консультации / Гинекология

Вместо месячных темно-коричневые выделения

Добрый день! У меня на протяжении нескольких лет проходит вот такой цикл: 1-ый день коричневые выделения, 2-ой день обильные темно-коричневые выделение с небольшим количеством крови, с 3-го дня выделений становится все меньше, крови нет, в последние дни выделения светло-коричневые. Все это идет около 10-12 дней. Но при этом задержки ни когда не было, цикл всегда 30-31 день. Два года назад сдавала анализы на гормоны, узи, проверяла щитовидку. Все анализы в норме. Врач сказал, что скорее всего нарушен мой цикл из-за стресса, нервов (поскольку за некоторое время до обращения к врачу я сдавала диплом и покупала квартиру). Прошло 2 года, а мой цикл не изменился. В январе и феврале пробовала сама рассчитать овуляцию и забеременеть – не получается. В марте месячные начались 9-го числа, с 19-го я каждый день пользуюсь тестом на овуляцию, результат отрицательный. Посоветуйте, пожалуйста, что мне проверить и какие анализы еще можно сдать? P.S.: 6,5 Лет назад была прерванная беременность, после около 2х лет пила новинет, партнер не менялся.
Добрый день. Вы не стали уточнить, по какой причине произошло прерывание беременности, чем вы болели ранее, ваш вес, тип телосложений и оволосения, а также не предоставили результат спермограммы. Заочно я не смогу поставить вам диагноз. Возможны гормональные нарушения, эндометриоз, хронический воспалительный процесс и т.д. Пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции и толщину эндометрия. Мне необходимо ознакомиться с результатами вашего гормонального профиля. Если вы предоставите эти анализы, я постараюсь более подробно ответить на ваш вопрос.
Спасибо, что ответили. Болезней у меня нет. Телосложение худощавое, но я такая всегда была, и при таком телосложении раньше был нормальный цикл. Вес 46, рост 160. Диеты ни когда не соблюдала, вредных привычек нет. В 2013 г я сдавала анализы фсг, лг, пролактин, эстрадиол, дэа, тестостерон общий и свободный, прогестерон, 17-оп, т3, т4, мазок. Все анализы в норме. Узи делала на 20 день, осмотр показал персистенцию желтого тела в левом яичнике. Врач сказал, что это нормально. А по поводу беременности, это был аборт на 5-6 нд. Спермограмму не делали, эта беременность была от мужа. Получается 6,5 лет назад я от него забеременела, а сейчас не могу. Около 3х лет не предохраняемся (ппа). Иногда бывают неприятные ощущения во время акта. Фолликулометрию с какого дня цикла начинать делать?
Сначала вы проходите базовое УЗИ на 5-7 день цикла, а фолликулометрия проводится с 12 дня, через день еще 2 раза.
спасибо