Консультации / Урология

Staphylococcus haemolyticus - чем лечить

Добрый день! Перемёрзла в аква-парке. В результате на следующий день - учащенное мочеиспускание маленькими порциями, боли в спине. Самостоятельно в качестве первой помощи пропила 2 пакетика монурала и траву бруснивер - эффект нулевой. Затем после приема гинеколога (в нашей поликлинике нет уролога) сдала анализы на: - зппп (трихомонада, кандида, микоплазма, впч, хламидии, уреплазма, гарднерелла, гонорея, герпес, цитомегаловирус) - все результаты отрицательные. -Узи почек, мочевого пузыря, матки - патологий не выявлено. - Мазок из влагалища на флору - гоноккоки не обнаружены, флора палочковая. - Анализ мочи по нечипоренко: эритроциты 250, лейкоциты 750. - Общий анализ мочи: цветсоломенно-желтый прозрачность полная относительная плотность 1020 ph 6.5 5.0 - 8.0 Белок < 0.100 Г/л глюкоза (сахар) отрицат. Ммоль/л кетоновые тела <1.0 Ммоль/л уробилиноген <34 мкмоль/л лейкоцитарная эстераза отрицат. Билирубин отрицат. Гемоглобин отрицат. Нитриты отрицат. Эпителий плоский не обнар в п/зр. Эпителий переходный не обнар в п/зр. Эпителий почечный не обнар в п/зр. Лейкоциты 0-1 в п/зр. Эритроцитыне обнар в п/зр. Цилиндры не обнар в п/зр. Соли не обнар слизь не обнар отсут./Незн.Кол. Бактерии не обнар дрожжевые грибки не обнар. Т.Е. Все в норме! Доктор по причине моих симптомов (учащенное мочеиспускание и боли в спине) прописала амокликлав (875+125 мг), папаверин и цистон (принимаю до сих пор), а также посоветовала сдать анализ мочи на флору. После лечения наступило некоторое облегчение, но симптомы периодически возвращаются после полового акта и исчезают сами по себе. Боли в спине не проходят. После этого сделала в инвитро посев мочи на флору и ач. Результат: - staphylococcus haemolyticus 10^3 кое/мл, чувствительность к: amoxicillin clindamycin ciprofloxacin cefuroxime cefazolin gentamicin josamycin levofloxacin midecamycin oxacilline penicillin spiramycin vancomycin. Возможности пойти на прием к урологу у меня сейчас нет. Пожалуйста, посоветуйте, чем вылечить staphylococcus haemolyticus!! Заранее спасибо!
Здравствуйте! на фоне приема антибиотиков сдавать посев безсмысленно, это ложные результаты (такое может быть в любой лаборатории) По поводу боли в спине- обратитесь к неврологу, возможно у вас люмбаго. Судя по анализам, у уролога вам лечить нечего.
Спасибо за ответ! Но сдавала посев не во время приема антибиотиков, а спустя 10 дней. Все равно результат ложный?
Тогда он ближе к правде. Но наличие кишечной палочки в моче в 10*3 еще не повод начать лечение. Конечно, если симптоматика ( стати, а что происходит после полового акта?) будет продолжаться есть резон провести более корректную терапию (амоксиклав, не самый урологический препарат).
У мужа нашли klebsiella pneumoniae 10^7 кое/тамп в посеве из уретры. Это может провоцировать цистит? После сдачи анализа мочи на флору я пропила в теч. 7-Ми дней таваник (250 мг) от стафилококка. Во время лечения половых актов не было. После лечения исчезли все симптомы. Думала, что наконец-то вылечилась. Но спустя 3 дня после лечения был прерванный половой акт с мужем без использования презерватива. И буквально через несколько часов все симптомы вернулись обратно - учащенное мочеиспускание маленькими порциями, дискомфорт и сверхчувствительность уретры и боли в позвоночнике и пояснице. Ни жжения, ни крови, ни боли, ни подозрительных выделений по прежнему нет. У мужа вообще никаких жалоб. Мог ли цистит возобновиться из-за найденной у мужа klebsiella pneumoniae? Нужно ли мне обратиться к урологу и сделать цистоскопию? Необходимо ли мужу медикаментозное лечение от klebsiella pneumoniae? Помогите советом, пожалуйста! Ситуация длится аж с середины февраля!
Здравствуйте! Да, может. Цистоскопию делать не надо. Лечить супруга- пожалуй да.
Спасибо Вам за помощь! Сходила на прием к урологу. Мужу прописали антибиотик, мне - виферон, бруснивер и трентал. Будем лечиться.