Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на всю молочку

Помогите!!!! Ребенку год, аллершия с месячного возраста, теперь еще кроме высыпаний имеется аллергический ринит, сухость и закладывание носа, без выделений, особенно когда ребенок спит. По анализам: иммуноглобулин норма 48, у нас 58; катионный белок норма 24, у нас аж 88!! Казеин -3, бета лактоглобулин -3, говядина -3. Эозинофилы в носу 50%!!! Анализы на распиратурную панель ничего не показали. Скажите пожалуйста, если такая сильная аллергия на казеин, нужно ли отказаться от грудного кормления??? Наш врач настаивает отлучение от груди!!! Ни я, ни ребенок в течение этого года не потребляем молочку ни в каких видах и ни в каких продуктах! Сыпь постоянная, то больше, то меньше и нос особенно по ночам заложен((( помогите
Здравствуйте! Нет, от грудного вскармливания отказываться нет причины, а вот от молока и молочных продуктов да, нужно отказаться. Все остальное надо решать на очном приеме с исследованием результатов обследования и Вас
спасибо большое за ответ! Молочку мы и так ни в каком виде не едим!!! Аллергия и ринит не проходят( Наш врач, говорит что казеин содержится и в грудном молоке. Скажите пожалуйста раз у ребенка аллергия на казеин, то как тогда его кормить грудью???? или в грудном молоке другой вид этого казеина??? Сама просто так не хочу отказываться от грудного кормления. Пожалуйста ответьте)
В женском молоке, как и в козьем казеина нет, поэтому Вам держать диету и кормить ребенка грудью и разбираться в проблеме, а это можно сделать только очно