Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция Эпштейн - Барр

Здравствуйте! Моей дочке 3.5 Года. Несколько раз за последний год, болела бронхитами. Отправили на консультацию к аллергологу. Врач назначила анализы крови ифа на инфекции. Результат: микоплазма пневмония igm - положительно (2,437) и антитела к вирусу эпштейн - барр igg (na) - положительно (20,690). Рекомендовано: (аллергологом) гипоаллергенная диета, быт, приём пульмикорта 1 мл.+ 1 Мл. Физ. Р-ра, монтелукаст 4 мг. По 1 т. - 1 Мес. , Бронхо-мунал 3,5 мг. - 3 Мес. Доктор подскажите дальнейшие действия, что делать с инфекциями?
Здравствуйте! У девочки имеет место течение острой микоплазменной инфекции, что подтверждается наличием ИГМ антител. Для лечения назначают антибиотик макролидного ряда курсом на 10-14 дней на фоне иммуномодулятора , например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в свечах в возрастной дозировке. Обнаруженные антитела против ЭБВ указывают только на наличие защитного иммунитета против этой инфекции и не являются показанием для назначения терапии. Про аллергию сказать ничего не могу, ведь данных про нее нет. Проконсультируйтесь у врача-педиатра, или инфекциониста.