Высокое давление

анонимно, женщина, 58 лет
Возраст 58 лет, впервые подскачило давление держится на уровне 150 уже неделю, врач прописал лозап (лозортан-есть разница?) По утрам, уколы: рибоксин№10, магнезию№5 и мексидол№10 - 10 раз., Когда поднимается то пью капотен. Подскажите нолипрел, амлодипин- стоит их принимать? Посоветуйте как действовать давление держится, уколы только начала ставить. Может изменить тактику лечения или лекарства? Подскажите что делать?

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Лозартан - международное непатентованное название, Лозап - торговое (один из препаратов лозартана). Уколы эти лишены смысла (пустышки). "Подскажите нолипрел, амлодипин- стоит их принимать?" - я не знаю. Это решает лечащий врач, а я Вас не вижу. " Посоветуйте как действовать давление держится, уколы только начала ставить." - эти уколы Вам не помогут. "Может изменить тактику лечения или лекарства? Подскажите что делать?" - имеет смысл посетить другого специалиста...