Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте!Моему ребенку год и 7.Родилась на 43й неделе с врожденным гипотериозе.Прививки делаем с опозданием на месяц.По ребенку всегда было видно что присутствует неврология.Держит голову с 4х месяцев,не ползала и не ползает,сразу видно было что что-то с ручками,как ниточки висели.Сама без поддержки стала сидеть в год и 1,но не садится.В год и 4 моими усилиями установили причину-подвывих шейного отдела с1-с2 нестабильность с1-с2-с3-с4-с5.Стали ходить к остеопату.Стала работать ручками,стоит давно возле опоры,но равновесия 0/пьем постоянно эутирокс и неврологические препараты с рождения,ноотропы.За руки ходит,но сейчас проблема ест с ложки-кричит,водишь-кричит,постоянно лезет на руки-кричит.Что-нибудь посоветуйте.Наши врачи вообще ничего не могут нормального сделать.И можно ли нам последнюю прививку акдс делать?
Здравствуйте! не до прививки в этой ситуации. Надо к грамотному неврологу--установить причину крика, подобрать препараты для успокоения, если это необходимо. НЕ помешает и консультация детского психолога. У Вас вообще есть большой центр неврологии, где можно обследоваться и лечиться? ребенку очевидно необходима помощь и грамотное ведение? С уважением, Екатерина Анатольевна
здравствуйте!центра неврологии у нас нет да и к неврологам уже не знаю к каким уже ходить нормального никто и ничего прописать не может,да и реальные проблемы не видят.вот к остеопату ездим получше стало-с ложки ест нормально,но вот не ходить и не ползать не хочет кричит,на руки возьмешь смеется,двумя словами приучили к рукам.уколы,препараты для головного мозга,электрофорезы,массажи делаем постоянно.скажите пожалуйста,как часто можно делать электрофорез на шейный отдел?
Здравствуйте! Обычно электрофорез назначается курсами, по мере необходимости -- как правило, раз в 2-3 месяца, иногда по назначению доктора чаще С уважением, Екатерина Анатольевна