Консультации / Неврология

Двоение в глазах

Здравствуйте, михаил андреевич! Меня зовут олег. Мне 44 года. С сентября прошлого года появилось двоение в глазах. Сначала "списывал" на усталость глаз от монитора, так как по работе за ним приходиться проводить 5-6 часов в день. Двоится вдаль по горизонтали. Примерно до 1.5 Метров двоение отсутствует. Двоится постоянно ( с утра ), независимо от времени суток. При закрытии одного из глаз двоение пропадает. При наклоне головы влево или вправо, левое изображение неподвижно, а правое движется вверх или вниз в зависимости от наклона головы. При приближении наблюдаемого объекта, расстояние между двоящимися изображениями уменьшается. Головокружения, тошноты, головных болей, слабости, быстрой утомляемости и т.Д. Нет. Чувствую себя достаточно хорошо. Стрессов не было. Не знаю почему, но чисто интуитивно ощущаю, что двоение из-за правого глаза. Осмотр у офтальмолога ничего не дал. Все в норме. За исключением близорукости, которая имеется с 20 лет. Визуальный осмотр у невролога тоже ничего не выявил. Прописали пропить курсом таблетки: актовегин, диакарб, кавинтон. Улучшений не наступило. Назначили дополнительные обследования : мрт головного мозга ( заключение прилагаю), энмг-декремент тест ( отрицательный ), мскт грудной клетки (все в пределах нормы). Исходя из вышеизложенного, прошу вашего совета относительно моих дальнейших действий. Каких специалистов следует посетить и какие обследования необходимо пройти, чтобы выявить причину недуга? Заранее благодарен. P.S.: Хронических заболеваний не имею, родители тоже. Давление, вес в норме . Веду достаточно здоровый образ жизни: бассейн, тренажерный зал. Не курю, практически не употребляю алкоголь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Признаков миастении, которую, судя по набору исследований, исключали ваши доктора, не выявлено. Необходимо повторно обратиться к офтальмологу для исключения косоглазия при помощи более сложных методов. Похоже на поражение отводящего нерва (нервов). Необходима оценка гормонов щитовидной железы, анализ крови на гликозилированный гемоглобин (исключить диабет), осмотр невролога для исключения полиневропатии (паранеопластическая, болезнь Лайма). Без вашего личного осмотра - мои рекомендации по обследованию избыточны. При осмотре - врач выберет наиболее вероятные причины и исключит их в первую очередь. Желаю вам успешного обследования.