Консультации / Хирургия

Улутшится ли мое состояние

Добрый день! Мне 28 лет. 3 Года назад был тромбофлебит глубоких вен. Сецчас хроническая недостаточность. Сказали , что пожизненно ну жужно ходить чулке. Во вложении последнее узи. Скажите можно ли как то улучшить мое состояние, чтобы можно было ходить без чулка? Какие препараты порекомендуете принимать и какие упражнения делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Компрессионный чулок, гольф или эластический бинт придётся носить пожизненно. Также пожизненно Вам придётся принимать препараты "разжижающие кровь" и "тонизирующие" венозную стенку. Первые - пока антикоагулянты. Рекомендую пройти полугодичный курс препаратом "Ксарелто" 20 мг по 1 таб. 1 р/сут. (только покупайте его по программе "Медикард" - так в 2 раза дешевле, а препарат не дешёвый). Затем необходимо будет перейти на антиагреганты (аспирин или клопидогрель). Также 2 р/год Вам необходимо принимать курсами по 1,5-2 мес. поливалентные флеботоники (на основе диосмина). Рекомендую Диофлан - неплохое сочетание цена/качество. Желательно сделать контрольные ФГДС и УЗИ-ОБП. Коагулограмму контролируете? С уважением, В.Яцун