Консультации / Неврология

Беременность 31 неделя грыжа позвоночника

Беременность 31 неделя грыжа позвоночника добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли самой рожать с грыжей позвоночника? В 2013 году декабре мне сделали операцию по удалению левосторонней дисковой грыжи шириной 1,3 смкомпремирующей в левый корешок s1 и дуральный мешок. L4-l5 задняя медианная дисковая протрузия. Операция прошла хорошо.(Фото ноябрь 2013) но в апреле 2014 года мне сделали мрт ( в связи возобновлением боли в пояснице и левой ноги) и там опять грыжа. Мр сигнал от костного мозга неоднородный за счет дистрофических изменений. Высота межпозвонковых дисков и мр-сигнал от них по t2 ви снижены в сегментах l4-s1 за счет дистрофических изменений. В сегменте l4-l5 задняя диффузная протрузия диска шириной до 2-3мм, компремирующие отделы дурального мешка. На уровне l5-s1 определяются постоперационные изменения задних опорных структур с наличием в эпидуральном пространстве рубцово-фиброзирующих изменений, на этом фоне определяется задняя левосторонняя парамедианная грыжа диска до 5 мм, компремирующая передние отделы дурального мешка и левый корешок. Позвоночный канал сужен на уровне выявленных изменений. Мр-сигнал однородный.(Фото апрель 2014) предлагали поставить протез, но я побоялась и в августе забеременнела. Сейчас у меня 31 неделя, лежать на спине не могу плод давит на позвоночник потом с трудом встаю иногда немеют ноги особенно тазобедренный сустав. Самый главный вопрос к вам уважаемые врачи, скажите можно ли рожать самой или идти на плановое кесарево. В нашем захудалом городке не знают что делать. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
никакой грыжи у Вас нет. Учитывая, что имеется такой болевой синдром - рожать при помощи операции.