Консультации / Эндокринология

Корректировка дозы l-тироксина

Здравствуйте! У меня аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз. Врач назначила заместительную терапию l-тироксином. По указанию врача я принимала 25 мкг l-тироксина в течение 3-х недель и 50 мкг - в течение 1 месяца. До начала терапии анализы: ттг - 19,5; t4св - 9.0. После полутора месяцев терапии ттг - 9.8; T4 св.- 11.0. Я увеличила дозу l- тироксина до 75 мкг. Вопрос: через какой промежуток времени требуется повторный анализ для возможной корректировки дозы?
Добрый день! По представленным данным у Вас манифестный гипотиреоз. Необходим прием тироксина в дозе 1/6 мкг на 1 кг веса. Контроль ТТГ через 8 недель.