Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Добрый день.Подскажите пожалуйста какой курс лечения надо пройти ребенку 8 лет,чтобы всех этих паразитов выгнать из организма .У ребенка обнаружили хламидии,трихомонады, аскариды,лямблии,эхинококк вирус грипп при всем этом ему был поставлен диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивности.Плохо запоминает,не усвоение материала,постоянные болезни,снижение иммунитета.Вся надежда на Вас. С уважением Елена.
Добрый день Елена! Должен Вас обрадовать - анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты!!! Вам необходимо обратиться к грамотному педиатру, который направит Вашего ребенка на консультации к соответствующим специалистам и назначит адекватные исследования на наличие паразитов, если посчитает нужным. Больше половины перечисленных Вами паразитов у ребенка НЕТ! А если бы были, то предстояло длительное лечение у инфекциониста с хирургическим вмешательством! Сообщите, пожалуйста, к каким специалистам направит ребенка педиатр и какие исследования на наличие паразитов назначит.