Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте. 37 Лет когда я у врача меряю давление 150-160/ 80-90, дома на полуавтомате 140-130/90-80 поменял уже три тонометра все тоже самое. Такая картина наблюдается с 31 года. Вес был 106 с января скинул 10 кг, не курю пить бросил два месяца назад, хотя не сильно и увлекался. Давление не падает. Сахар в норме анализы мочи и крови общие в норме, экг и узи сердца в норме, пульс в спокойном состоянии 45 ударов не беспокоит только пальцы ног чувствую холодноваты, в левом ухе иногда слышу пульсацию сердца. Я так понимаю у меня гипертония с 30 лет и это не нормально скажите где искать причину что делать в больнице дали пачку таблеток и сказали иди, идти есть таблетки не сильно хочется мне кажется рановато слишком.
причину найдете только после комплексного обследования. А где Вы будете делать обследования - в больнице или частном диагностическом центре не так уж и важно
спасибо какие именно обследования что искать?
общие анализы крови и мочи, биохимия крови, коагулограмма, анализмочи по Зимницкому и Ничипоренко, протеинограмма, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ (при необходимости - Холтер).