Консультации / Логопедия

Короткая уздечка языка

Здравствуйте, моему сыну 6,5лет, ходит в первый класс, невыговаривает звук р, т.К. Родился с очень короткой уздечкой языка, сразу не подрезали, надеялись что растянется, но этого не произошло, сейчас встал вопрос о том чтобы все таки произвести пластику языка и подрезать эту злосчастную уздечку, мой вопрос такой, нужно ли сразу после операции начать заниматься с логопедом и возможно ли заниматься самим дома, т.Е. Сама операция не гарантирует, что он начнет ее выговаривать, звук нужно ставить? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сама операция не гарантирует,что связка не срастется-за ней нужен уход после операции, сам говорить ребенок не научится,дело не только в связке,но и в подвижности языка. Однозначно только занятия с логопедом.