Частичная потеря слуха в одном ухе

анонимно, мужчина, 14 лет
Мой сын (14 лет) 2 дня назад неожиданно вдруг стал плохо слышать одним ухом. У него ничего не болит, никаких выделений из уха нет,температура нормальная. В нашей детской поликлинике лор-врач на больничном. Что делать?

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Срочно найти возможность посетить ЛОР врача в другой поликлинике, либо в стационаре. Причина может быть банальной - серная пробка, либо серьезной - острая нейросенсорная тугоухость. То и другое требует лечения, но неврит - опасен потерей слуха. Здоровья мальчику.