Консультации / Травматология и ортопедия

Щелкает в колене

Здравствуйте. Меня волнует проблема щелчок в правом колене. Около недели назад у меня начало щелкать правое колено при ходьбе. Причем травм никаких не было, просто утром заметил достаточно сильный хруст в правом колене при ходьбе, боли нет, а вечером этой проблемы еще не было. Где-то за неделю до этого я начал интенсивно бегать по 2-4 километра в день, возможно проблема в этом. Сейчас хруст при ходьбе можно наблюдать значительно реже, однако щелчок в правой ноге еще есть, когда я разгибаю ногу. В левой ноге такого вообще нет. Ходил к ортопеду, тот отправил на узи, там ничего не обнаружили. Оно не болит, но меня волнует, это нужно лечить, или оно со временем пройдет? Лишнего веса нет, 69 кг при 177 см роста.
Здравствуйте.надо снизить тренировочные нагрузки, проверить стопы на предмет плоскостопия и решить вопрос с супинаторами, при его наличии. И бегать вам можно только по грунту.