анонимно, женщина, 21 год
Дочке 2 года 5 месяцев, у нее увеличенные миндалины, но не восполенные,
последнее время мучаемся с насморком, лор врач сказал что аденоиды увеличены, без гноя. У ребенка на протяжении 2-х месяцев температура колеблится 37-37,5(переодически). Подскажите что это может быть?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте!
к сожалению, такая температура может быть как раз таки признаком увеличенных аденоидов. Рекомендую Вам консультацию грамотного и опытного ЛОР-врача. Доктор проведет не только обследование, но должен назначить лечение --промывания носа, физиотерапию, гомеопатические капли и т.д.
Сдайте анализы крови и мочи, чтобы убедиться, что все в порядке
С уважением,
Екатерина Анатольевна