Консультации / Офтальмология

Рябь в глазах

Доброго времени суток! Проблема такова: преследует рябь в глазах. Это что-то похожее на рябь, возникающую на экране телевизора. Достаточно отчетливо видна на поверхностях на подобие потолка: множество передвигающихся прозрачных частичек. Она не навязчива и не мешает отчетливо видеть объекты. Однако, в редкое утро, просыпаясь и смотря на потолок, я вижу нормальный и адекватный потолок без множества "друзей" на нем. Также становится заметна при приглушённом свете. На осмотре глазного дна в неврологии сказали, что сужены сосуды глазного дна, прописали Мексидол. Имеет ли это взаимосвязь? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о деструкции стекловидного тела и не требует лечения.