Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Пару месяцев назад появились на лице высыпания,преимущественно на щеках.Чешутся и выскочить могут моментально воспаленные,а потом резко перестать беспокоить.на этих участках небольшое шелушение.Думала,что аллергия,пропила антигистаминные-не помогло ни грамма.Сходила к дерматологу,в диагнозе написала акне и назначила пить аевит,мазать местами фузидерм и уход косметикой la Roche posay (effaclar).Лечусь уже 2 недели-высыпаний стало только больше.Что это может быть и к какому врачу мне стоит обратится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не всегда эффект от терапии развивается быстро, необходимо время. Крем Фузидерм имеет смысл применять несколько недель, далее эффективность снижается. После умывания La Roche-Posay наносите гель с азелаиновой кислотой. Он не так будет раздражать кожу, препятствовать появлению новых высыпаний на лице. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова