Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен.

Здравствуйте! Недавно родила. Вторые роды. На осмотре доктор сказала, что у меня варикозное расширение вен нижних конечностей. Что делать? Как лечить? Чем это чревато? Спасибо!
Здравствуйте! Запишитесь на консультацию к врачу флебологу. Необходимо выполнить ультрозвуковое дуплексное сканирование вен. Варикозные вены подлежат удалению, т.к. их наличие чревато осложнениями (тромбозами, тромбофлебитами, трофическими нарушениями: экземами, язвами). Методов удаления вен существует много - это и хирургические методы (операция), это и безоперационные методы (склеротерапия, лазерная и радиочастотная обляции вен). Выбор метода лечения зависит от степени варикозного расширения вен, которая устанавливается при ультразвуковом обследовании вен.