Консультации / Гинекология

Уреаплазма микоплазма

Добры день! Подскажите пожалуйста, планируем с мужем беременность,сдали 3 месяца назад все анализы на кровь,гормоны и пцр. Обнаружили уреаплазму парвум и микоплазму гениталиум, сказали что их можно и не личить,они вреда не принесут. 2 Дня назад сдала мазок на флору,т.К. Появился дискомфорт,раньше такого не наблюдала, оказалось дисбактериоз влагалища (нашли в мазке ганднереллу). Назначили лечение: свечи полиоксидоний, вобэнзим,вильпрафен,флуконазол,свечи генферон. Подскажите,нужно ли что-то добавить и что принимать мужу из всего этого? Помогут ли эти препараты от всех этих болячек?Посоветуйте пожалуйста,очень переживаю что сейчас середина цикла,мы не предохранялись, как начинать лечение. Можно ли сначала принять что-то от дисбактериоза, а после месячных уже приступить к лечению. Спасибо)
Добрый день. Если действительно, обнаружена микоплазма гениталиум, то лечение необходимо, причем вместе с половым партнером. Все остальные выявленные микроорганизмы являются проявлением бактериального вагиноза. Вы не уточнили, у кого обнаружена микоплазма. Но в любом случае, обследование должен пройти и другой половой партнер. если муж не проходил обследование, то ему придется обратиться к венерологу ( или урологу) и сдать ПЦР на скрытые инфекции. Данный возбудитель весьма опасен, лечится с помощью антибиотиков, под контролем лечащего врача.
Спасибо) сдавала анализы я сама, записала мужа к урологу на понедельник. Подскажите как начать лечение,сейчас или после месячных (они должны быть только через 2 недели). Мы не предохранялись просто,а результаты только пришли,но думаю с токой бякой беременность скорее всего не наступит, но все-таки. А жжение имеет место быть,боюсь запущение стадии болезни. Можно ли что-то принять для улучшения моего состояния, какой препарат назначить до начала месячных? А потом уж начну полноценное лечение. И еще,леченние которое мне назначили подходит для лечения микоплазмы гениталиум? Благодарю за быстрый ответ) хотела оценить вашу работу на 10 баллов
Добрый день. Лечение микоплазмы гениталиум проводится совместно, после обследования вашего мужа. Но характерной особенностью этого возбудителя является то, что что при нем не проводится посев для определения чувствительности к антибиотикам. лечение назначается стандартно. Но заочно я не вправе назначать вам препараты, особенно, антибиотики. для усиления эффекта и профилактики осложнений, обычно могут также применяться препараты интерферона с витаминами ( виферон), пробиотики ( эубикор, лактобактерин, аципол), а также коррекция вагинальной микрофлоры после приема антибиотиков. Будет лучше, если прем антибиотиков вы проведете во время менструации. Повторные анализы вы сдадите через 2-4 недели после окончания лечения.