Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз...

Добрый день! Проблема моя такова: ни с того ни ссего в выходные меня стало тошнить (жирное не ела, алкоголь и т.п. не употребляла, не курю), через некоторое время вышла желочь... это продолжалось еще сутки с небольшим. На следующий день, я сделала УЗИ печени, селезенки и желчного пузыря. Никаких отклонений выявлено не было. Все показатели в норме. Разве что желчный пузырь немного раздражен. Удалось увидеть кишечник, вот там беда! Он весь раздут... Да и со стулом начались проблемы с конца того года, он не регулярный и сопровождается запорами. Врач-узист сказал, что скорее всего направят на ФГДС. Подскажите, пожалуйста, обязательно делать ФГДС? Может можно обойтись без этого. Ведь процедура это не из приятных, насколько мне известно. И может быть подскажете, что с этим со всем делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Все просто, просто идете на очную консультацию к врачу-гастроэнтерологу, он смотрит Вас и решает что необходимо сделать еще (эндоскопия? и прочее) и какие лекарства порекомендовать. С уважением, М.А.