Консультации / Урология

Рецидив варикоцеле

Доброго времени суток. Год назад мне сделал лапораскопию варикоцеле. Все прошло хорошо сделал через пару месяцев узи сказали все отлично. Первые пол года были неприятные боли в левом яичке, там где и делали операцию. Теперь прошел почти год и у меня снова почвились боли в левом яичке, при пальпации есть ощущения что вены увеличились. Иду делать узи. Операция была платной, возможно ли сделать повторную бесплатно? Это вина враче или же моя?
Доброго дня. Вы правильно собрались сделать УЗИ. Будут результаты, тогда можно обсуждать, что делать дальше и кто виноват.