Консультации / Неврология

Проблемы после операции

Андрей юрьевич помогите пожалуйста! Прооперирована вами 2 марта. Сомачувствие ужасное. Дозу кортефа снизила почти в половину. Пью 10-10 утро день. И такое ощущение что и этого много. Появился страх а все ли нормально? У меня была операция после рецидива вы сказали результативность 50% вот сижу и думаю может упавший по началу кортизол снова высокий, разве может надпочечниковая недостаточность уйти за 3 недели?! Как проверить есть ли она?! Может я себя убиваю принимая дополнительно кортеф. И второй вопрос по поводу носа. Из второй ноздри (не через которую делали операцию) выходят сгустки коричнего -жёлтые. Или с кровавыми прожилками. Стоит ли беспокоится?
Добрый день! Насчет носа - обратитесь к ЛОРу, пусть проведет курс санации и почистит его. Насчет кортефа и кортизола: для начала напишите, как себя чувствуете, как давление, есть ли слабость, аппетит? Наблюдаетесь ли Вы у эндокринолога. С какими анализами выписывались? Кто Вас из наших эндокринологов наблюдал, обсуждали ли проблему с ним? С уважением, доктор Григорьев.
Ведёт светлана дмитриевна арапова. Ей я звонила она сказала что доза очень маленькая и сокращать её нельзя. Сейчас доза кортефа 10-5. Давление которое после резкого снижения стабилизировалось снова прползло вверх. При этом у меня сильные головные боли. Резкие которые не купируются обезболивающим. Снова выросла жажда. Я только за ночь выпиваю 1. 5 Литра. Минирин что мне назначили мой регион мне не выделяет. Я его сейчас не принимаю. Выделения из носа прекратились я им дышу но обоняние и вкус так и не вернулись. Утром у меня слабость и аппетита нет. Зато после обеда аппетит и жажда повышается. И головная боль не с у тра а с 11 и до вечера часов до 19:00. При этом пульс и давление повышается. В казани я наблюдаюсь у вагаповой гульнары рефатовны. Выписывали: с надпочечниковой недостаточностью. Актг снизился после операции до11.3Пг/мл кортизол до 42.9Нмоль/л. С уважением храмеева анна.
Добрый день! Если полиурия или жажда превышает 3 литра в сутки, ее нужно регулировать минирином, иначе могут развиться электролитные нарушения. Если с утра слабость, то нужно принимать преднизолон на ночь, эндокринологи должны Вам это все рассказать. Летом буду в Казани, если будут вопросы, можем встретиться - расскажете как Ваши дела, покажите анализы. С уважением, доктор Григорьев.
Спасибо. Ну если у вас найдётся время во время конференции то я воспользуюсь возможностью.