Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Здравствуйте! Ребёнку год и три, со вчерашнего вечера рвота после каждого питья, сегодня температура 38,5, даю пить по чайной ложке каждые 15 минут, больше рвоты не было, но температура держится, врач сегодня ей сделала укол (ношпа, анальгин, супрастин). Температура не спадает, могут ли нас положить в инфекционную больницу?
Здравствуйте! по чайной ложке не каждые 15, а каждые 5 минут, не реже, иначе просто не восполните то, что ребенок теряет помимо жаропонижающего доктор ничего не назначил? Вы знаете, я понимаю ваш страх перед инфекц больницей, но могу так же Вам сказать, что при ротавирусе лечение малыша довольно часто осуществляют именно там и это правильно. Сама ябольшая опасность таой инфекции--обезвоживание, а чан ложкой раз в 15 минут минус сон не восстановить объем потерянной жидкости, надо бы внутривенную инфузию провести, там же и температуру легче контролировать С уважением, Екатерина Анатольевна