Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Куда обратиться сижу гадаю.... я запустила зуб. Если правильно поняла, у меня был периодонтит. Зуб в последнее время начал гноиться, я перестала чувствовать вкус еды, были проблемы при глотании.... а в конце концов я проснулась с ужасной болью в зубе. Опухла щека, натянулись десна.... на языке налет желтого цвета... такое ощущение что в горле скопился гной... если такое возможно конечно! полость рта восполненная вся. Я записывалась к стоматологу, но поняла что уже ждать невозможно и поехала в скорую помощь экстренно удалять зуб! Мне его благополучно удалили.... ничего не сказал врач. Я так поняла, что зуб удалили, сейчас все нормализуется... Но все не так! отек не сходит, по прежнему комок в горле, все опухшее (губы, щеки, десна), только нет этой острой боли! но мне это очень не нравиться.... Подскажите, что это может быть, пожалуйста! Куда мне обращаться! ? За ранее благодарю!
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться в челюстно-лицевое отделение. Эта ситуация может усугубится. Зуб - причину убрали, но воспаление уже сильно разлитое. Возможно придётся пить антибиотики, а возможно и потребуются дополнительные манипуляции. Поэтому не тяните ,а немедленно обратитесь к врачу! Ни в коем случае не грейте и не занимайтесь самолечением.