Консультации / Терапия

Рентген и флюорография

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очень беспокоит следующий вопрос. В понедельник утром была сделана флюорография. На следующий день с утра рентген черепа, 2 фотографии. Можно ли было делать данные исследования друг за другом? Насколько это опасно это для здоровья и какова вероятность неблагоприятных последствий от облучения?
Уважаемая Аноним! Если имеются показания для проведения этих исследований, то их нужно делать. Природный фон радиации в несколько раз больше полученного Вами облучения. Говорить о необоснованности полученной дозы можно только, если показания к исследованию были недостаточно обоснованы. С уважением, В.В.Рамеев