Консультации / Психология и психиатрия

Не могу забыть

Здравствуйте! Недолгое время ( 4 месяца) встречалась со своим лечащим врачом. Мне 23 года, ему -41. Женат, есть дети. Встречались тайно от всех, имели интимные отношения. Он все время делал акцент на свой возраст, но несмотря на это мы продолжали видеться дальше. После нового года он уехал в отпуск, решила не надоедать ему и ждала, когда он напишет первым. Написал сам спустя 2 недели, еще будучи на отдыхе. После нашего разговора с ним о том, что он у меня первый мужчина, резко прекратил наше общение. Хотя он прекрасно об этом знал ранее, но я не озвучивала ему это официально. Все попытки наладить отношения были тщетны. Не хочет ни разговаривать со мной, не видеть меня. Но в то же время говорит, что сам не знает, чего хочет. Что в данный момент не хочет видеть меня. При попытке попросить приехать и сказать мне всё это в лицо - наотрез отказывается. Прошло уже 3 месяца с момента разрыва, иногда сама ему звоню, но в ответ слышу всё тот же самое. Я не могу выбросить его из головы. Пытаюсь общаться с другими парнями, но мне просто не интересно с ними. Скажите, каким образом мне избавиться от этих навязчивых мыслей о нем? Что мне сделать, чтобы спокойно жить дальше, не вспоминая о нем?
Доброго времени дня. Для того, чтобы не вспоминать и не думать нужно пережить и осознать то,что произошло. Несколько месяцев-не такой большой срок для того, чтобы пережить сильную влюбленность и разрыв с мужчиной, у некоторых людей на процесс переживания уходят годы... Первый шаг Вы уже сделали и постарайтесь себя за это похвалить-Вы смогли сформулировать задачу на текущий период жизни:"как избавиться от мыслей и как спокойно жить дальше". Есть некоторые практические советы,которые могут помочь Вам справляться эффективнее: *ищите поддержки (пробуйте говорить о том,что происходит с Вами с теми,кому Вы доверяете. Делитесь переживаниями и эмоциями). *ищите новых людей(новые знакомства, контакты смогут восполнить недостаток общения и принесут новые веяния в Вашу жизнь) *займитесь тем,что любите(ищите увлечения, развивайтесь, учитесь, делайте то,что любите. Радуйте себя. Растите над собой!) *пробуйте творческий подход( ведение автобиографии, дневника, стихи, рисование чувств и состояний, картин, танцы, делание кукол-творчество помогает переживать и переключаться) *переводите мысли(когда Вы чувствуете,что долго не можете переключиться с мыслей о нем-усилием воли ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя переключаться на другую деятельность, игру, взаимодействие, чаепитие) Верьте в то, что Вы сможете!