Здравствуйте. У меня такая проблема: больше 10 лет нос плохо дышал. Спасали только капли нафазалин. " Сегодня утром нос перестал дышать и даже нафазолин не помогал. Пошла в больницу. Сделали снимок. Двухсторонний хронический ринит. Сделали прокол обеих пазух. Нос не дышит. Не могу спать, истерика. Посоветуйте пожалуйста, что мне можно предпринять что бы хоть на время нос задышал? Спасибо большое.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Хронический ринит лечат не проколами, а операциями на носовых раковинах! Наибольшую популярность приобрела вазотомия. Думаю, консервативное лечение Вам не поможет.