Консультации / Педиатрия

Обильные и частые рыгивания в 4 месяца

Здравствуйте! Срыгивания нам мучают с рождения. В месяц делали узи - все хорошо. В месяц же невролог выписал актовегин 10 дней. Прокололи - толку ноль. В 3 месяца прописали мотилиум, пили 28 дней - толку ноль. До 2,5 месяцев были на грудном вскармливании. Сейчас нам 4, на смешанном вскармливании, ребенок стал есть больше и соответственно стал больше срыгивать. Его это никак не беспокоит, но я уже смотреть без лез на это не могу. Пробовала давать антирефлюксную смесь фрисовом 3 раза в день, в эти 3 раза он не срыгивал, в остальное время льется без конца. Вес набираем хорошо, педиатр говорит перекармливаю, но я уже и по 60 мл кормила, все равно срыгивает и даже воду простую. Врачи только разводят руками, подскажите, что делать?
Здравствуйте! срыгивания,к ак правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Актовегин в этой ситуации не особо и должен был помочь, плюс надо все же делать комплексное лечение (массаж, электрофорез и т.д.) Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся