Консультации / Хирургия

Шишка у ребенка на голове

Здраствуйте у моего ребенка(8 месяцев)на макушке появилась шишка. Мы пошли к местному хирургу. Он сказал что это просто сальная железа засорилась. И делать ничего не надо. Но вчера шишка стала красной! А сегодня вообще стала нарывать! Очень боюсь подскажите что делать!! Боюсь что резать будут. Сначала эта шишка похожа была на черный прыш только с шишкой. А шас он стал красный и белая головка. Незнаю что делать.. Помогите!
Здравствуйте, если это нагноившаяся атерома, то ее надо вскрыть.
Она у него сегодня утром прорвалась! но для этого мы мазали мазью ихтеоловой! Но шишечка все равно осталась! Что нам дальше продолжать делать?
Надо показать ребенка детскому хирургу.