Консультации / Хирургия

Удельный вес мочи 1 005

Здравствуйте,у моего сына 3 лет гидронефроз 1 степени.Регулярно сдаем общий анализ мочи,всё в норме,кроме удельного веса.Он обычно около 1.005.Наш педиатр говорит,что возможно это потому,что ребенок много пьет(около 2 литров сутки),я и не придавала этому значения.Недавно прочитала,что такой уд.Вес это очень даже плохо.Как узнать от питья это или нет?У нас в городе с дет.Урологами напряженка.Раньше мы ездили в питер раз в год на обследование,теперь по плану должны ехать в июне.Может пораньше съездить или доп.Какой-то анализ сдать?И не вредно ли ребенку столько пить?Но он ест не очень хорошо,а пьет в основном компот из сухофруктов,а ночью воду 100-150 мл.Спасибо!
Здравствуйте, сдайте биохимию кроки и биохимию мочи.
Спасибо!Пошли за направлением к педиатру,а она спрашивает какие именно показатели нужны.Они сейчас галочками помечают каждый показатель в направлении,а не всё подряд проверяют как раньше.Подскажите пожалуйста. И ,как вы думаете сократить ли объем выпиваемой жидкости?Сегодня собирала мочу за день,получилось больше 2 литров,не плохо ли это для почек.Раньше думала,что ребенок сам знает сколько ему пить,а теперь в этом не уверена.Спасибо.
Врач должен сам определить какие показатели нужны. Пооведите учет объема выпитой и выделенной жидкости - они должны быть примерно равны.
Спасибо!