Консультации / Хирургия

Нашли у ребёнка 15 лет долихосигму

Добрый вечер! В прошлом году у ребёнка(15 лет) выявили долихосигму. Весь текущий ребёнка беспокоят боли в области кишечника и левого бока. Поднимается температура937.5), Появляется рвота, тошнота, запор. В больнице делают клизмы, прописывают слабительные, но все эти рекомендации и лечение помогают на время. Мы соблюдаем все рекомендации врачей: каждые три месяца посещаем врача, соблюдаем диету, делаем физ.Зарядку. Недавно узнала про операцию. Наш врач педиатр посоветовал взять консультацию по поводу операции у проктолога, но очередь у проктолога будет только в мае. Что сейчас нам нужно, чтобы ребёнку облегчить жизнь. Иногда, боли и рвота не дают выспаться ребёнку по ночам. И вообще возможна ли операция в нашем случаи?
Доброго времени суток. Долихосигма является врожденной патологией. Если данные проблема причиняет дискомфорт и консервативное лечение не всегда успешное, то единственный вариант лечения- хирургический. Операция- это метод отчаяния при данной патологии, когда ничего уже не помогает. Любое хирургическое лечение сопряжено с определенными проблемами в послеоперационном периоде и более длительными восстановлением ребенка. Конечно, консультация проктолога вам необходима с целью определения дальнейшей лечебной тактики. С уважением Елена Сергеевна